Neueinkleidung der Tennisjugend durch Peter Söll von NCPBannerbildBannerbildDie TSVler beim Roth Challenge 2019BannerbildDie TSV TennismädchenBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

TSV Stein 1875 e.V. - Abteilung Turnen

Herzlich Willkommen auf der Seite der Turnabteilung!

 

Abteilungsleitung: Karin Schaepe

Telefon-Nr. 0911/674339 oder 0171/2140442 (WhatsApp/Signal)

eMail:

eMail:

 

 

Meldungen über Gymnastik und Tanz sind über Facebook zu finden

 

Trainingszeiten - Sommerplan 

 

Montag

09.00 - 09.45 Uhr TSV-Halle "Sport ab 45" m/w (Heidi Wilzcek)

17.45 - 19.45 Uhr  Neuwerker Weg Halle  GuT/Jugend 1 -Leistung- (Hanna Schöttner/Anika Berberich)

20.00 - 22.00 Uhr  Neuwerker Weg Halle GuT/A-Mannschaft -Leistung-  (Julia Köhn)

 

Dienstag

08.45 - 09.30 Uhr TSV-Halle "Fit am Morgen"   m/w (Heidi Wilczek)

09.45 - 10.45 Uhr TSV-Halle Wirbelsäulengymnastik   (Tanja Adel)

15.25 - 16.25 Uhr TSV-Halle Kinderturnen m/w 4-6 J. (Claudia Krieger-Becker)

16.40 - 17.40 Uhr  TSV-Halle Kinderturnen m/w 6-9 J. (Claudia Krieger-Becker)

17.45 - 18.45 Uhr TSV Halle Wirbelsäulengymnastik  (Tanja Adel)

19.00 - 20.00 Uhr TSV-Halle Skigymnastik    (Marion Ossadnik)

 

Mittwoch

09.00 - 10.00 Uhr TSV-Halle Zumba  (Ramona Fleischmann)

15.00 - 16.30 Uhr  TSV - Halle Mutter-Kind-Turnen  m/w 1,5  - 3,5 J. (Tanja Treff)

17.45 - 19.15 Uhr Weihersberghalle  GuT/ Jugend 2 (Mia Janowski/Leilani Schaepe)

19.30 - 20.15 Uhr Weihersberghalle GuT/K -Leistung- (Kerstin Merkenthaler/Yvonne Rußler, Neele Ulbricht)

20.30 - 22.00 Uhr Weihersberghalle GuT/K -Leistung-  (Kerstin Merkenthaler, Yvonne Rußler, Neele Ulbricht)

 

Donnerstag

09.00  - 09.45 Uhr TSV-Halle "Fit am Morgen" m/w (Heidi Wilczek)

10.00 - 10.45 Uhr TSV-Halle  "Bauch, Beine, Po"  m/w  (Heidi Wilczek)

 

Freitag

08.45 -  09.45 Uhr TSV-Halle "Fit und Aktiv"  m/w  (Heidi Wilczek)

14.00 - 15.30 Uhr Weihersberghalle GuT/Jugend 2 -Leistung-  (Steffi Maiberger7Kathrin Kreiter)

15.45 - 17.15 Uhr Weihersberghalle GuT/Jugend 1 -Leistung-  (Hanna Schöttner/Anika Berberich)

19.30 - 22.00 Uhr Weihersberghalle GuT/A-Mannschaft -Leistung-  (Lisa Brunner/Yvonne Rußler)

14.00 - 16.00 Uhr Neuwerker Weg Halle GuT/Minis  (Veronika Kügle/Kristina Pranjic)

16.15 -20.15 Uhr Neuwerker Weg Halle GuT/K -Leistung-  (Kerstin Merkenthaler, Yvonne Rußler/Neele Ulbricht)

 

Samstag

09.00 - 13.00 Uhr TSV-Halle Gerätturnen w/ ab 4 Jahre (Harald Pitsch)

 

Bei Leistung, Kinderturnen, GuT/Minis und Gerätturnen vorher Kontaktaufnahme! Danke!